Новости футбола

УвеличитьС победы стартовали во втором круге чемпионата области футболисты новоуральского «Кедра». Со счетом 2:0 наша команда победила не абы-кого, а лидера чемпионата – екатеринбургскую «Смену».

За весь первый круг футболисты «Смены» потеряли всего два очка, сыграв вничью с «Ураласбестом», а в остальных десяти матчах одержали десять побед.

В Новоуральск «Смена» тоже ехала за победой, ведь в первом круге «Кедр» был просто раздавлен – 4:0. Встречу на поле Центрального стадиона им. Г.Д. Завады гости, кстати, начали с серьезным настроем, не было и намека на недооценку соперника. Отсюда и заметное игровое преимущество «Смены» до перерыва. Не счесть хороших моментов для взятия ворот хозяев, но «Кедр» стоял насмерть.

А вот второй тайм новоуральцы начали иначе. Видимо, тренер «Кедра» Николай Ермаков нашел нужные слова, и ребята заиграли. Уже через три минуты после возобновления игры проход Михаила Бердова по левому флангу завершился точным ударом в дальний угол. А еще через пятнадцать минут, прошедших, кстати, в атаках новоуральцев, дальний удар Дмитрия Криулина пришелся точно в тот же угол. Футболисты «Смены» оказались в шоке и какое-то время еще сумбурно отбивались. И только сменив семь игроков, тренер гостей Николай Агафонов смог внести перелом в ходе матча. Последние минуты игры прошли уже в атаках гостей, но «Кедр» выстоял, добившись такой нужной победы, которая, наверняка, придаст команде уверенности в своих силах.