Акция «#Научи Ребенка ПДД»

УвеличитьАкция «#Научи Ребенка ПДД» стартовала по всей России. Её задача – обезопасить нахождение детей на дороге и вблизи нее.

Если Ребенок попал в дорожно-транспортное происшествие, виноваты взрослые – мы не досмотрели, не доучили. Но ещё страшнее, когда дети гибнут там, где должно быть безопасно – на пешеходных переходах.

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России по Новоуральскому городскому округу и МО «Поселок Уральский», Госавтоинспекции, представители местного отделения «Офицеры России», волонтеры школы № 54, трудовой отряд школы №58, представители общества «Возраст драйву не помеха», «Экспертный Совет Граждан Страны Росатом» принявшие участие в акции, с помощью белой краски и трафарета нанесли призывы «Возьми ребенка за руку» и «Остановись! Убедись в безопасности» на тротуары перед пешеходными переходами.

Надписи нанесены. Их главная цель – напоминать взрослым о том, что вблизи проезжей части необходимо быть особенно внимательным к детям, повысить безопасность маленьких пешеходов и, конечно же, научить детей правильному переходу через дорогу.

Уважаемые родители, кто из Вас не хочет видеть своего ребенка здоровым и невредимым? И каждый думает, что его-то умный и рассудительный малыш под колесами автомобиля не окажется точно. Но избежать дорожно-транспортного происшествия ребенку порой совсем непросто. Задача нас – взрослых, научить детей видеть и слышать опасность на проезжей части дороги и объяснить им Правила перехода проезжей части дороги.

Помните! Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас, родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая Правила дорожного движения.

ГИБДД г.Новоуральск




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте