В нашем городе собираются открыть областной хоспис

УвеличитьПостановление о создании государственного автономного медицинского учреждения "Областной хоспис" подписал председатель облправительства Денис Паслер. Как рассказали в региональном Минздраве, это будет уже четвёртое подобное учреждение: отделения паллиативной помощи есть в Верх-Нейвинске и Кушве. Ещё один хоспис – детский – врачи планируют открыть в Екатеринбурге к лету.

– В Новоуральске, как и в других аналогичных учреждениях области, будут принимать пациентов из любых населённых пунктов региона, - уточнил пресс-секретарь Министерства здравоохранения Константин Шестаков. – Но здесь смогут брать не только онкобольных, но и пациентов с другими тяжелыми заболеваниями. Пока не могу сообщить точно, где именно будет расположен хоспис, но известно, что его организуют на базе одного из существующих учреждений Новоуральска. Сейчас необходимо решить юридические и организационные вопросы.

В Минздраве также отметили, что уже существующие отделения паллиативной помощи загружены полностью, хотя поначалу они были полупустыми из-за того, что про них было не так широко известно.

E1.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте