На 60 суток закрыли два детских сада

УвеличитьВ Новоуральске на 60 суток приостановили деятельность двух муниципальных детских садов – «Ласточкино гнездо» и «Колосок». Проверка роспотребнадзора показала, что из-за отсутствия нормальной подачи воды и несоблюдения элементарных норм гигиены дети, посещавшие садики, могли подхватить кишечную инфекцию.

В Новоуральске судебные приставы на 60 суток приостановили деятельность муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Росинка», в состав которого входят детсады «Ласточкино гнездо» и «Колосок». Нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в этих детских учреждениях грозило возникновением массовых кишечных заболеваний среди детей и персонала.

Причиной закрытия садиков стало то, что в ходе проведения административного расследования начальником отдела эпидемиологического надзора РУ №31 ФМБА России были выявлены серьезные нарушения. Так, уборка помещений, ополаскивание посуды, мытье рук детей и воспитателей, осуществлялось с помощью подручных средств – ковша или чайника. Из-за отсутствия необходимой разводки для подачи горячей воды, воспитатели ясельных групп не имели возможности подмывать детей в нормальных условиях. Нарушались требования к проведению влажной уборки мебели и многое другое.

«При этом, как стало ясно в суде, у руководства МАДОУ «Росинка» имелась возможность для соблюдения санитарных правил и норм, было выделено финансирование для установки дополнительных новых электроводонагревателей, которые в полном объеме удовлетворили бы потребность детсадов в горячей воде. Однако даже с момента обнаружения нарушений требований санитарных правил и норм органом санитарного надзора на момент рассмотрения дела в суде руководством МАДОУ не было предпринято никаких мер для их устранения», – сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

В результате Новоуральский суд признал руководство МАДОУ «Росинка» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.7 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности детсадов «Ласточкино гнездо» и «Колосок» на 60 суток.

Судебным приставом-исполнителем помещения детских учреждений опечатаны, составлен график выходов в адреса с целью проверки исполнения решения суда.

nr2.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте