Национальный проект «Культура»

Увеличить

Более 40 концертных инструментов на общую сумму более 3 миллионов рублей приобретено в рамках национального проекта. Новые инструменты и оборудование презентовали в Детской школе искусств.

2 фортепиано, 8 концертных скрипок, два аккордеона и баяна, концертные домра и балалайка, а также другие инструменты. Плюс новое интерактивное оборудование, компьютер, проектор, интерактивная доска, комплектующие к инструментам. Для хореографического отделения Детской школы искусств приобретены новые зеркала, моделирующие пространство в зале для занятий, а также балетные станки.

«Культура в нашем государстве – национальный приоритет. Федеральные проекты действительно помогают развиваться учреждениям на территориях. Замечательно, что сегодня государство обращает внимание на такую важную идеологическую сферу, как культура», - отметила Ирина Шаповалова, заведующий отелом культуры Новоуральска.

Местный бюджет потратил 3 процента от общей стоимости всех инструментов, 97 процентов – средства областного и федерального бюджетов в рамках реализации федерального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура".

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте