Флешмоб «Мы выбираем безопасность!»

Увеличить27 марта на Центральной площади города проведена акция «Мы выбираем безопасность!», которая прошла в рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы».

Цели акции - повышение уровня социальной ответственности молодого поколения и их родителей в сфере безопасности дорожного движения, вовлечение несовершеннолетних в работу по пропаганде безопасности дорожного движения и привлечение внимания общественности к проблемам безопасности. Акция была проведена ОГИБДД совместно с Администрацией Новоуральского городского округа и Комитетом по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам.

УвеличитьВ обращении к участникам акции Дмитрий Волков, начальник ОГИБДД, отметил следующее: «Всех жителей города мы призываем соблюдать правила на дорогах для сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения, в первую очередь детей - пассажиров и пешеходов. Сегодня дети нашего города показали пример того, как важно использовать детские удерживающие устройства в автомобилях и световозвращатели в темное время суток. Пусть дороги нашего города будут безопасными для всех участников, а для этого станьте яркими, заметными и неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения».

Заместитель Главы Администрации городского округа по работе с административными органами, безопасности и режиму Андрей Владимирович Епанешников и начальник Государственной инспекции безопасности дорожного движения Дмитрий Павлович Волков дали старт акции.

Началось мероприятие с зажигательного выступления детей школы танца «А-2». Школа № 57 в своей агитбригаде рассказала о необходимости использования детских удерживающих устройств, в этом их поддержали водители 50 автомобилей, которые были украшены плакатами, куклами и обязательным атрибутом акции – детским креслом. Яркое выступление с ростовыми куклами творческого коллектива ДК «Новоуральский» «Пешеходный переход» продолжило мероприятие.

Финалом акции стал флешмоб, который поднял настроение всем участникам акции, несмотря на дождливую погоду.

Все участники акции получили световозвращающие элементы и знак «Мой ребенок в автокресле! А твой?» - в подарок.

УвеличитьПо инициативе члена Общественного совета МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» Александра Волкова, проведен конкурс на самую креативную и необычную детскую коляску. Выбор сделать оказалось не так-то просто, все участники постарались на славу. И все же победу одержала коляска, модернизированная под машину ГАИ, она и получила главный приз - автолюльку.

МУ МВД России по НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте