Вклад УЭХК в реализацию культурных проектов

УвеличитьВ Российском этнографическом музее (Санкт-Петербург) прошла церемония награждения победителей Всероссийской акции «Меценат года-2015». Одним из обладателей премии за значительный вклад в развитие и поддержку культурных проектов стал генеральный директор Уральского электрохимического комбината Александр Белоусов. Почетную награду ему вручила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

Благотворительная и меценатская помощь учреждениям культуры и искусства на протяжении многих лет входит в число приоритетных направлений деятельности УЭХК. Только в 2015 году на реализацию проектов в сфере культуры и искусства комбинат выделил грантов на сумму около 1,5 млн. рублей, еще более 1 млн. рублей предприятие направило на проекты в рамках программы «Территория культуры Росатома».

При спонсорской поддержке УЭХК и при активном участии Отдела культуры Новоуральского городского округа на территории округа ежегодно проходит фестиваль духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новоуральские фанфары», фестиваль патриотической песни «Опаленные сердца», реализуется художественно-просветительский проект Детской художественной школы «Новоуральское передвижничество» и музыкальный проект Детской школы искусств «Маэстро» и другие.

По признанию Александра Белоусова, УЭХК всегда поддерживал и будет поддерживать культурные инициативы в нашем городе, обогащающие жителей атомграда духовно и нравственно, т.к. высокие технологии невозможны без высокого искусства.

Премия «Меценат года» учреждена Министерством культуры РФ в 2014 году. В 2015 году на участие в конкурсе было подано рекордное количество заявок из всех регионов страны. Номинированные проекты охватывают широкий спектр благотворительной деятельности: восстановление памятников архитектуры, создание новых культурно-туристских проектов, поддержка талантливой молодежи, улучшение материально-технической базы учреждений культуры, проведение выставочных и концертных мероприятий, организация городских праздников и торжеств.

Пресс-служба АО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте