В НПО "Центротех" создадут систему накопления электроэнергии для транспорта

УвеличитьСистему накопления электроэнергии на основе литий-ионных аккумуляторов (ЛИА) для городского электротранспорта разработают в научно-производственном объединении "Центротех". Она позволит передвигаться троллейбусам без контактной сети, сообщили в понедельник в пресс-службе Уральского электрохимического комбината.

"Среди ключевых перспективных проектов по направлению "Накопители энергии" - разработка системы накопления электроэнергии на основе ЛИА для городского электротранспорта, которая, в частности, позволит троллейбусам свободно передвигаться без использования контактной сети. Кроме того, реализуются проекты в области создания таких систем для специального электротранспорта и электромобилей, заводского транспорта", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что НПО "Центротех" будет отведена роль базового предприятия в части конструкторских, технологических и производственных компетенций в области аддитивных технологий, развития производства накопителей энергии и оказания нефтегазосервисных услуг.

"К 2022 году НПО "Центротех" намерено кратно увеличить выручку по неядерным бизнесам с 284 млн рублей, по состоянию на 2017 год, до 3,8 млрд рублей", - уточнили на предприятии.

tass.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте