Идем в графике!

Увеличить

Капитальный ремонт многоквартирных домов - тема, которая требует постоянного контроля и взаимодействия всех сторон этого процесса. Новоуральск, как закрытое административно-территориальное образование, имеет свою специфику при проведении этих работ. При этом, качество и сроки выполнения капитальных ремонтов остаются на высоком уровне. Об этом сказал генеральный директор регионального фонда содействия капитальному ремонту в Свердловской области Станислав Суханов, который побывал в Новоуральске с рабочим визитом и встретился с Главой округа Владимиром Цветовым. 

Перечень тем, который удалось обсудить, оказался достаточно обширным. Среди них, к примеру, тема замены лифтового хозяйства. 42 лифта предстоит обновить к концу 2021, ведь срок их эксплуатации уже подходит к концу. Также собравшиеся обсудили и планы по проведению капитального ремонта в Новоуральском городском округе в 2020 году. Уже в сентябре будет проведен конкурс, по итогам которого определятся исполнители работ по капитальному ремонту в грядущем сезоне. 
Также собравшиеся обсудили и волнующий жителей города вопрос о том, какие материалы будут использоваться при дальнейшем капитальном ремонте крыш домов. В Новоуральске при проведении подобных работ используются современные материалы. К примеру, металлочерепица. Руководители как округа, так и фонда содействия капитальному ремонту готовы поддерживать эту практику и дальше. 

Ещё один сложный вопрос, касающийся подрядных организаций – это стоимость строительных материалов, которая закладывается в проектно-сметную документацию. Этот вопрос фонд был проработан и на сегодняшний день есть определенное решение. «Мы разработали и с 15 апреля внедрили технический регламент. Документ, состоящий из 240 страниц, регулирует в том числе и стоимость материалов. По некоторым позициям произошло удорожание, а ряд других – на прежнем уровне», - отметил Станислав Суханов. 

В целом, по итогам встречи удалось определить точки соприкосновения и наметить пути решения волнующих проблем. А капитальный ремонт в округе тем временем продолжается. К концу первого полугодия выполнено более 60 процентов от общего объема работ, что соответствует запланированным срокам.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте