Перепрограммирование двухтарифных счетчиков

УвеличитьВ июне этого года  Председатель областного Правительства Денис Паслер  рекомендовал ресурсным организациям продлить сроки перепрограммирования приборов учета электроэнергии для физических лиц до 1 ноября 2013 года.

На сегодня все юридические лица Свердловской области перепрограммирование провели. Обязать граждан к проведению данной процедуры правительство области не может. Это выбор каждого. Но, начиная с 1 ноября,  лицам, не перепрограммировавшим электросчетчики,  счет за потребленную электроэнергию будет предъявляться по одноставочному тарифу. 

В связи с ажиотажным спросом на перепрограммирование, между Правительством Свердловской  области и электросбытовыми компаниями  региона достигнута договоренность, что  гражданам,   подавшим  заявку и оплатившим стоимость работ  до 1 ноября, расчет стоимости электроэнергии будет производиться, как и прежде, то есть по двухставочному тарифу, даже если их заявка на перепрограммирование счетчика будет удовлетворена позже указанного срока, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

novouralsk-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте