Время конкретных дел

УвеличитьВсе мероприятия рабочего графика Главы НГО (22.04. – 26.04.13) базировались на территории Новоуральского городского округа. 

Идя в ногу со временем и воплощая чаяния  интернет-активных горожан, Глава городского округа реализует идею создания единого сайта органов местного самоуправления НГО. 23 апреля состоялось первое совещание по разработке объединенного портала. Особое внимание В.Н. Машков уделил наличию интерактивной части, позволяющей концентрировать вопросы, обращения, предложения населения, проводить опросы жителей. Планируется, что в июне сайт будет запущен, летом ресурс будет работать в тестовом режиме, а после доработки займет свое постоянное место в сети Интернет. Этот проект не только упростит информирование населения, позволит наладить электронную обратную связь с горожанами, но и с экономической точки зрения станет выгодным шагом.

24 апреля Глава НГО председательствовал на очередном и внеочередном заседаниях Думы НГО. Повестка работы депутатского корпуса включала два десятка вопросов, в том числе наиболее актуальных: уборка территории, ремонт дорог, благоустройство дворовых территорий, детская оздоровительная кампания и другие. Кроме того, на очередном заседании Дума НГО дала оценку работе Главы городского округа и Главы Администрации НГО, а также заслушала отчет о деятельности Контрольно-счетной комиссии НГО. Мнения и выводы депутатского корпуса по всем рассмотренным вопросам закреплены в решениях Думы НГО. 

25 апреля Новоуральск принимал выездное заседание Комитета по энергетике Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей. Тема сбора: «О задачах и проблемах развития территорий муниципальных образований…». В числе участников были представители областных министерств, администрации Екатеринбурга, крупных областных компаний и предприятий. Для нашего городского округа это мероприятие было выигрышным в имиджевом плане: город заработал солидную организационно-деловую репутацию, кроме того, во время экскурсии сумел зафиксировать внимание гостей на развитой инфраструктуре Новоуральска. Все это, безусловно, играет на инвестиционную привлекательность нашей территории.

В этот же день Глава НГО провел встречу с передовиками производства и победителями конкурсов профмастерства. Задача таких диалогов – «из первых уст» дать информацию о нынешней ситуации и планах развития городского округа и еще раз «сверить часы» с наиболее активными представителями населения по основным проблемам жизнедеятельности города. Основная масса вопросов была посвящена теме ЖКХ, ремонту дорог, социальной сфере.

26 апреля для Главы НГО, как и для участников общественной организации «Союз Чернобыль», началось с митинга памяти участников ликвидации радиационных аварий и катастроф. Эта трагическая дата стала символом самоотверженности и мужества людей, пожертвовавших здоровьем и жизнью ради спасения миллионов.

В этот же день Глава НГО стал гостем конкурса профмастерства «Лучший по профессии» среди сварщиков. В.Н. Машков отметил первоклассное оборудование учебных аудиторий и высокую квалификацию участников конкурса, владеющих навыками по суперсовременным видам сварки.

Положительное впечатление осталось у Главы НГО и после участия в Дне призывника. Это традиционное мероприятие, позволяющее родителям, нынешним и будущим призывникам получить более четкое представление о солдатских буднях. Глава НГО пожелал успешной службы юным новоуральцам, получившим повестки.

Конец рабочего дня  Глава НГО встретил на субботнике, трудясь во благо Новоуральска вместе с аппаратом Думы и контрольно-счетной комиссией НГО. После трехчасовой генеральной уборки буквально «расцвел» скверик на перекрестке улиц Садовая-Мичурина. Глава НГО предложил соратникам по уборке поддержать почин городских предприятий и взять шефство над этим местом отдыха горожан.

Пятничный вечер В.Н. Машков провел в Театре музыки, драмы и комедии. Премьерный спектакль «Инкогнито» зарядил зрителей позитивом и показал, что перспективы у творческого коллектива блестящие.

Аппарат Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте