Машков назвал фамилию преемника

УвеличитьВозможным сменщиком главы Новоуральска Владимира Машкова называют эксперты считают главу администрации муниципалитета Александра Баранова.

Напомним, что Владимир Машков переходит на работу в Калининградскую область. Какую должность займет уральский политик ВРИО губернатора Калининградской области Антон Алихов пока не уточняет.

Накануне Владимир Машков провел встречу с губернатором Евгением Куйвашевым.

— Я доложил губернатору о состоянии дел в городском округе, обсудил планы по развитию Новоуральска и проинформировал о предстоящей отставке в связи с предложением, поступившим со стороны соответствующих структур администрации президента, — сообщил «ОГ» Владимир Машков. — На следующей неделе я отчитаюсь перед депутатами думы о проделанной работе и объявлю об отставке. 7 апреля отмечу день рождения и после этого перееду в Калининградскую область. Регион непростой — российский эксклав, один из ключевых регионов с военно-стратегической точки зрения субъектов страны, интересный культурным наследием и туристическим потенциалом. Работы много, но поставленные задачи мне очень интересны. Также он добавил, что планирует принимать участие в развитии сотрудничества областей, прежде всего — в туристической сфере.

Что касается выборов нового главы Новоуральска, то его будут выбирать по новой схеме - с помощью конкурсной комиссии в состав которой войдут представители Новоуральска, губернатора и госкорпорации «Росатом». В "не атомных городах", в состав комиссии входят только предстаивтель города и губернатора. 

ystav.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте