Сотрудники полиции встретились с представителями общественных организаций

УвеличитьВ Новоуральске за «круглым столом» состоялась встреча сотрудников ОВД с представителями общественных организаций, посвященная вопросам оказания государственных услуг населению, в том числе с использованием сети Интернет. 

В беседе приняли участие временно исполняющий обязанности начальника штаба Светлана Арбузова, старший инспектор группы лицензионно-разрешительной работы Татьяна Пантелеева, временно исполняющий обязанности начальника отделения по вопросам миграции Галина Вставская и начальник регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД Денис Мохирев.

Беседа с представителями общественности началась с небольшого рассказа об оказании государственных услуг, предоставляемых МВД России. В своих выступлениях участники отметили преимущества получения гражданами государственных услуг в электронном виде - смогут быстро и качественно получить их без потери времени. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru можно получить доступ ко всем государственным услугам.

В ходе общения отмечено, что Территориальным органом полиции проводится активная пропаганда электронных государственных услуг по оформлению документовс целью их популяризации, и эта работа приносит свои результаты.

В ответ на это многие участники мероприятия охотно согласились выделить место на информационных стендах в своих организациях. Так, например, член Общественного совета территориального органа Волков Александр Николаевич предложил разместить всю наглядную информацию в Центре внешкольной работы. Заверив, что пока дети заняты в кружках и секция, ожидающие их родители в фойе смогут ознакомиться с буклетами и памятками.

В ходе беседы упомянули о постоянном проведении органами внутренних дел мониторинга качества предоставления государственных услуг, по результатам которого принимаются меры по повышению их доступности. В связи с этим сделан акцент и на то, что граждане, воспользовавшиеся той или иной государственной услугой, могут так же в удобное для себя время оценить качество предоставления государственных услуг. Такую оценку можно выставить с использованием электронного Интернет-сервиса «Ваш контроль» www.vashkontrol.ru

По окончании мероприятия,выступающие и приглашенные, задали друг другу интересующие вопросы. Всем были вручены файлы с материалом для размещения в общественных местах.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте