Сотрудники полиции подвели итоги деятельности за 1 квартал 2015 года

УвеличитьВ ММУ МВД России по Новоуральскому городскому округу и муниципальному образованию «п. Уральский» состоялось расширенное оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за три месяца 2015 года.  

В актовом зале собрались руководители служб и подразделений вместе с личным составом. Дать оценку работе Новоуральской полиции были приглашены заместитель главы Администрации НГО Андрей Епанешников, заместитель прокурора города Дмитрий Зеленин, заместитель начальника отдела ФСБ Алексей Русинов и председатель Совета ветеранов управления Зинатулла Сайфуллин и председатель Общественного совета при межмуниципальном Управлении Михаил Сергеенков.

Об итогах оперативно-служебной деятельности межмуниципального Управления в первом квартале 2015 года и задачах на предстоящий период, состоянии учетно-регистрационной, статистической работы и информационного обеспечения деятельности с докладом выступил начальник ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» полковник полиции Владимир Ювковецкий.

За три месяца 2015 года зарегистрировано 3647 заявлений и сообщений о происшествиях, из них о преступлениях - 236. Общая раскрываемость составила 71%. В текущем году отмечается увеличение регистрации преступлений средней тяжести на 29,8%. Количество особо тяжких преступлений снизилось на 8,3%, тяжких – на 7,1%.

За отчетный период на территории обслуживания совершено одно умышленное убийство, личность подозреваемого установлена. Незначительно возросло число краж, грабежей, мошенничеств. Зарегистрирован один факт вымогательства. Угонов транспортных средств не допущено, но увеличилось число краж автотранспорта. Отмечается рост краж из салонов автомашин. Значительно возросло число краж из садовых домиков.

Качественно улучшена работа по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота оружия. В отчетном периоде выявлено и поставлено на учет 5 преступлений. Преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, не зарегистрировано.

Активизирована работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Число выявленных преступлений данного вида увеличилось до 19, из них 8 связаны со сбытом наркотиков. Предпринимаемыми мерами организационного и практического характера удалось добиться снижения преступности среди несовершеннолетних.

Далее выступил председатель Общественного совета при ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» Михаил Сергеенков, который подвел итоги работы, проделанной общественниками совместно с сотрудниками полиции – это участие в рейдах, заседаниях, приеме граждан руководством и др.

Председатель Совета ветеранов Зинатулла Сайфуллин акцентировал внимание на том, что осталось меньше месяца до празднования 70-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Призвал действующих сотрудников полиции активнее принимать участие в подготовке к торжеству и оказывать посильную помощь в оформлении выставочной композиции, приуроченной к празднованию 9 Мая.

Представитель администрации поблагодарил за совместную работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Владимир Анатольевич Ювковецкий отметил, что при оценке состояния оперативной обстановки, сложившейся на обслуживаемой территории, несмотря на имеющиеся незначительные недостатки в оперативно-служебной деятельности, предпринятые меры организационного и практического характера позволили удержать оперативную обстановку под контролем, не допустить всплеска криминальной активности, обеспечить правопорядок и общественную безопасность.

Начальник управления, акцентируя внимание на том, что в первую очередь оценка деятельности полиции – это оценка граждан, расставил акценты на недостатках в служебной деятельности, над которыми необходимо продолжать работать, и поблагодарил всех сотрудников за службу.    

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте