Реперные точки

УвеличитьК особенностям недели с 06.10.14 по 10.10.14 можно отнести первые наметки на бюджетные перспективы 2015 года, которые явно отразились в рабочем графике Главы НГО.

06 октября Глава НГО, Генеральный директор ОАО «УЭХК», представители профильных структур Администрации НГО и муниципальных учреждений ревизировали реализацию совместного проекта «Делаем для города», на который в нынешнем году выделено более 2,5 млн. рублей. В маршрут объезда входили крупные объекты благоустройства: сквер Революции по ул. М. Горького, цветники эспланады по ул. Мичурина, сквер у НГТИ НИЯУ МИФИ. По первым двум адресам работы выполнены в полном объеме. Что касается последнего, то в следующем году здесь появится новый остановочный комплекс. Входил в программу и ремонт лестничных маршей в ряде районов города. Здесь подкачал подрядчик, выбранный, кстати, по конкурсу. Тем не менее, работы планируется завершить в этом году. Предварительно обсудили участники объезда и перечень объектов проекта «Делаем для города» на 2015 год. Среди них: обустройство клумбы при въезде с ул. Фурманова к Дворцу спорта «Дельфин», установка тематической скульптуры у детской поликлиники в Южном микрорайоне, установка вертикальной цветочной композиции с гербом города при въезде на ул. Ленина – но это лишь первые наметки.

07 октябряв числе Глав десяти муниципалитетов, имеющих особое значение для социально-экономического развития Свердловской области, В.Н. Машков был приглашен на бюджетное послание Губернатора Свердловской области. Е.В. Куйвашев четко обозначил два приоритетных направления финансовой политики 2015 года. Во-первых, социальные обязательства, как и принятые программы федерального и областного уровней, будут выполняться. Во-вторых, область намерена поддерживать реальные проекты развития. Сказал Губернатор и о необходимости экономии бюджетных средств, это потребует проверки всех расходов, особенно на содержание управленческих аппаратов структурных подразделений власти. Кроме того, стратегической задачей для работы руководителей всех уровней должно стать создание условий для привлечения инвестиций в область и в муниципалитеты. Речь идет о работе, как с ближним зарубежьем, так и со странами Латинской Америки и юго-востока Азии.

09 октябряГлава НГО обсуждал перспективы развития зимних видов спорта, в частности биатлона, с вице-президентами РОО «Федерация биатлона Свердловской области» Чепиковым С.В. и Загвоздкиным В.В. Затем гости отправились осматривать биатлонный полигон.

В этот же день состоялось вручение удостоверений избранным 5 октября депутатам Молодежной думы НГО. Торжественность момента подчеркнуло приветственное слово Главы НГО. 10 октябряВ.Н. Машков открыл первое в истории Молодежной думы НГО заседание, пожелав своим молодым коллегам активной работы, креативных идей и эффективных решений. В первый день депутатской работы рассматривались организационные вопросы: избраны председатель и заместитель, началась работа по формированию комиссий.

Пресс-служба Думы НГО 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте