Позиция Главы НГО: Молодежная Дума

УвеличитьНовоуральску нужна профессиональная молодежь, как на предприятиях и в организациях, так и в сфере местного самоуправления. Часто бываю в школах, встречаюсь с представителями молодежной общественности, в нашем городском округе много активных и инициативных, по-настоящему неравнодушных людей. Да и когда, как не в юности, менять мир к лучшему… А помочь, показать реальные инструменты реализации идей – уже наша задача.

Во многих городах Свердловской области, да и на региональном уровне, формируются молодежные дублеры органов власти. Проект по Молодежной Администрации, запущенный в Новоуральске в 2013 году, уже дает первые результаты. Его участники на деле стали проводниками новых идей.

В июне депутатский корпус Новоуральска утвердил положение о своем «кадровом резерве» и назначил выборы местной Молодежной Думы на 5 октября. Претендентам предстоит пройти весь путь становления депутата, начиная с предвыборных баталий, так что, все по-взрослому. Этот процесс сформирует у кандидатов ответственность за свои предложения и решения. Школа Молодежной Думы научит не только выдвигать идеи, но просчитывать их воплощение и результаты, соотносить желания и возможности, расставлять приоритеты. Кроме того, молодые депутаты получат возможность реально повлиять на жизнь города, а может быть и заложить новые традиции. 

Практика думской работы, в любом случае, пригодится ребятам в будущем, а деловой азарт, энтузиазм и юношеская романтика первопроходческого опыта останутся с ними на всю жизнь.

Для нас цель этой работы - привлечение молодежи к решению вопросов управления городом, воспитание у горожан гражданской активности, ведь будущее нашего округа напрямую зависит от степени участия молодежи в социальной и политической жизни общества.

Обращаюсь к молодежи - используйте свой шанс, активизируйте жизнь города: примите участие в выборах! Как кандидат или как избиратель – неважно, главное - не оставайтесь равнодушными.

Пресс-служба Думы НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте