С Днем рождения Думы Новоуральского городского округа!

УвеличитьУважаемые жители Новоуральска и депутаты всех созывов городской Думы!

15 июля  1994 года была сформирована Дума Новоуральского городского округа - представительный орган местного самоуправления. Это важная дата в истории Новоуральска, в летописи становления и развития городского самоуправления и гражданского общества. За прошедшие 19 лет депутатский корпус избирался 6 раз. Дума всегда мобилизует для нормотворческой и общественной деятельности самых активных, отзывчивых людей, представляющих разные сферы городской жизни: производство, образование, здравоохранение, бизнес.

Направляя свои усилия на обеспечение реальных нужд и насущных потребностей горожан, Дума НГО с 1-го по 6-й созыв приняла немало важных и судьбоносных для Новоуральска решений. Утверждён Устав Новоуральского городского округа, разработана масса нормативно-правовых актов, по которым сегодня живет Новоуральск. Сформирована Контрольно-счетная комиссия, впоследствии ставшая органом местного самоуправления. Ежегодно принимается городской бюджет, отчеты о его исполнении. Утверждаются ставки местных налогов. Ведется целенаправленная работа по соответствию местной правовой базы быстроменяющемуся федеральному и областному законодательству. Сейчас депутатская когорта работает не только в плановом режиме, но, что немаловажно, и на опережение ситуации. Свою работу Дума строит на принципе тесного и конструктивного взаимодействия с Администрацией НГО, Правительством Свердловской области и городской общественностью.

В Думе НГО всегда хватало места и для дискуссий, и для глубокой нормотворческой работы. Убежден, что в спорах рождается истина, а возникающее порой непонимание – повод для прояснения позиций, детального анализа спорных ситуаций, поиска дополнительных аргументов. Все это, несомненно, способствует повышению эффективности работы и депутатов, и Администрации НГО.

Для меня, как для Главы НГО, важно, чтобы городская Дума была оперативным и слаженным механизмом. Но самое главное, что, принимая все угрозы, вызовы и перемены времени, из созыва в созыв депутаты городской Думы четко следуют высокой миссии служения городу и горожанам. Сегодня перед депутатским корпусом Новоуральска стоит непростая задача: формирование правовых инструментов, которые будут способствовать более динамичному развитию городского округа.

Поздравляю всё городское сообщество с Днем рождения Думы Новоуральского городского округа! Пусть эта дата будет символом преемственности депутатских традиций. Желаюдепутатам Думы НГО плодотворной работы, мудрых решений и внимания к избирателям, а всем горожанам - активного участия в общественной жизни родного города!

Глава Новоуральского Городского округа, Председатель Думы НГО  В.Н. Машков

 

                                                              





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте