Новоуральск первый в рейтинге!

Увеличить

В Свердловской области составлен новый инвестиционный рейтинг муниципалитетов. Второй год подряд его возглавляет Новоуральский городской округ.

В топ-10 также вошли Арамильский, Березовский, Артинский, Качканарский, Волчанский городские округа, Каменск-Уральский, Байкаловский муниципальные районы, Екатеринбург, городской округ Верхняя Пышма.

По словам министра инвестиций и развития региона Виктории Казаковой, в рейтинге 2019 года 32 муниципалитета повысили свои позиции, 36 – снизили и 5 не продемонстрировали динамику.
Оценка проводится по четырем параметрам. Это регуляторная среда, институты для бизнеса, доступность ресурсов и качество инфраструктуры для бизнеса, поддержка малого и среднего предпринимательства. Дополнительно включены разделы по развитию конкуренции и объему инвестиций.

Наибольший прирост позиций в рейтинге отмечен у Артинского и Белоярского городских округов, которые поднялись на 54-ю и 51-ю позиции соответственно, третье место по динамике прироста показателей разделили Волчанский и Кировградский городские округа, поднявшись на 33 строчки.

Напомним, по решению губернатора Евгения Куйвашева победители прошлого года получили дополнительно в местные бюджеты 25 млн рублей за первое место, 15 млн рублей – за второе, 10 млн – за третье и по 6,5 млн рублей за места с четвертого по десятое. Для трех муниципальных образований, продемонстрировавших наибольшую динамику в рейтинге, было предусмотрено по 1,5 миллиона рублей. Принимая во внимание особую значимость привлечения инвестиций в муниципалитеты, глава региона поручил проработать вопрос существенного увеличения этих сумм.

vk.com/cityofnvk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте