В Новоуральске приступают к строительству ледового городка

Увеличить

Первый снег напомнил новоуральцам о приближающейся зиме и долгожданных новогодних праздниках, подготовка к которым уже началась. В ближайшие дни в парке культуры и отдыха «Новоуральский» начинается строительство ледового городка. Тема главной городской Ёлки - народное творчество, а это значит, что все объекты будут так или иначе объединены нашей общей культурой.

К Новому году в парке появятся елка с шатром из гирлянд, окруженная резным лабиринтом, огромные трехметровые фигуры Деда Мороза и Снегурочки из стеклопластика, ледяные скульптуры, фотозоны и, конечно же, горки! Руководители парка отказались от многотонных ледяных блоков, которыми обычно обкладывают горки. Деревянные горки, напоминающие старорусские терема, будут пропитаны специальным составом. Всего деревянных горок - шесть: «волшебный дворец» с высотой ската 2,5 и 3,5 метра, три небольших (1,5 метра) горки для детей помладше и огромная двухскатная горка «висячий камень» длиной 70 метров (высота скатов - 2,5 и 5,5 метра). Будут и горки, выполненные только изо льда, например «купеческая ладья» и «печка». Фонари, установленные сейчас по периметру входной группы, будут заменены на цветные, а дорогу от сквера Строителей украсит светодиодный дождик.

Работать по проекту будет компания из Екатеринбурга «ЭТОЛЁД», которая делает ледовые городки по всей России – порядка 20-ти ледовых городков, более 500 скульптур ежегодно. Руководит ею молодой предприниматель, скульптор по образованию Кирилл Масягин. Кстати, инженеры, художники и скульпторы в компании – профессиональные дипломированные специалисты из архитектурных ВУЗов, участники престижных конкурсов и фестивалей ледяных и песочных скульптур.

На днях на одном из городских интернет-сайтов была озвучена мысль, что некоторые услуги на Ёлке могут стать платными, например вход на территорию или катание с горок, однако директор парка Сергей Корендюк уверил, что это неправда и новогодний городок будет радовать новоуральцев весь период своей работы абсолютно бесплатно. Торжественное открытие новогоднего городка на территории парка состоится 25 декабря.




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте