«Сказка о царе Салтане»

Увеличить

"Сказка о царе Салтане" – новая постановка в театре кукол Сказ.

Классическое произведение, но такое близкое и понятно детям. Поставленное в духе доброй, старой сказки, но не лишенной современного подхода в виде спецэффектов, игры красок, света и звука. Это новая постановка театра кукол Сказ - "Сказка о царе Салтане". Она поставлена в рамках федерального проекта "Культура малой родины" и посвящена 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

"Режиссер спектакля Павел Овсянников (Санкт-Петербург) подошел к к работе нестандартно. Сказка - это не просто повествование. Это как бы сновидение маленького Саши Пушкина. Получалось оригинально и ново", - рассказал директор театра кукол Сказ Алексей Булдаков.

Дети чувствуют игру актеров, она с ритмом сказки на одной волне, поэтому их не обманешь. Только искренность и настоящие эмоции на сцене, как это и бывает в театре кукол сказ всегда, вызывают у ребят эмоции.

Показы сказки идут сейчас рамках абонемента для школьников начальных классов, а официальная премьера спектакля состоится 29 сентября, в воскресение.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте