Благоустройство сквера перед МИФИ

Увеличить

Управление капстроительства НГО объявило аукцион на проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции сквера возле НТИ НИЯУ МИФИ (Ленина, 85).

По предлагаемому контракту все работы должны быть выполнены до 1 августа текущего года. В разработке проектно-сметной документации (ПСД) должно быть учтено следующее:

  • новое мощение сквера и новый остановочный комплекс;
  • изготовление входных арок;
  • озеленение;
  • установка малых архитектурных форм и информационных стендов;
  • ремонт входной группы в институт;
  • освещение входной группы и самого сквера.

Если же глубже заглянуть в контракт, с которым ознакомилась «Нейва», и который предстоит подписать победителю аукциона, то можно узнать следующие подробности. Подрядчик, например, должен будет обследовать входную группу и принять решение о том, что именно необходимо демонтировать и как обустроить нижний пролёт лестницы в виде амфитеатра. Сам же амфитеатр должен быть облицован гранитными плитами. Ступени - подсвечены.

В ПСД также необходимо будет учесть изготовление и установку информационных стендов из композитного алюминия на металлокаркасе. Окна в этих стендах запроектировать с подсветкой. Чугунное ограждение вдоль тротуара должно быть демонтировано вместе с бордюрами. А вместо нынешней остановки должна появиться новая — полузакрытого типа. Также подрядчику необходимо будет разработать план озеленения, предусмотрев посадку кустов, деревьев и обустройство газонов.

neyva-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте