С Днем Победы!

УвеличитьУважаемые жители Новоуральского городского округа!

В этом году наша страна 69-й раз отмечает День Победы. Отдает дань памяти и глубокого уважения защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически приближал этот долгожданный великий день.

Для наших соотечественников 9 мая – главный общенациональный праздник. Спустя десятилетия, он объединяет разные поколения россиян. Имена героев и событий Великой Отечественной войны запечатлены в названиях улиц российских городов, увековечены в граните монументов, воплощены в экспонатах музеев, в фильмах и книгах. Сегодня, когда в мире крепнут агрессия и нацистская идеология, мы придаем событиям минувших лет особенно глубокий смысл, точнее, оцениваем то, что совершено во имя мира и светлого будущего народов всей Земли.

Необходимо бережно передавать из поколения в поколение память о людях, отстоявших независимость нашей страны в жестоких боях, проявивших самоотверженность в тылу, снабжавших фронт боеприпасами, обмундированием и продовольствием. Дети тоже должны знать о боевых подвигах, трудовом героизме и невероятной стойкости своих предков. Для этого мы должны иметь собственный взгляд на родную историю, защищать священную правду о Победе в Великой Отечественной войне, создать соответствующую атмосферу в обществе. А каждый из нас должен делать реальные дела во благо Отечества, чтобы Россия оставалась сильной державой, в мощи которой нет сомнения ни у кого в мире. За это сражались и погибали наши деды и прадеды.

Вечная память всем, кто не вернулся с той страшной войны!

Слава и низкий поклон оставшимся в живых! Ваш подвиг останется образцом беспримерного мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе!

С праздником всех вас, дорогие земляки! Счастья, здоровья, благополучия, мира в душе и вокруг нас!

Глава Новоуральского городского округаВ.Н. Машков

Глава АдминистрацииНовоуральского городского округаВ.В. Попов





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте