411 заявлений и сообщений о преступления

Увеличить

В дежурной части полиции в период с 27 мая по 2 июня 2019 года принято 411 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Несколько фактов мошенничества, путем списания денежных средств с банковских карт, грабеж.

27 мая в дежурную часть полиции поступило обращение от женщины 1981 года рождения, которая в мае через интернет заказала товар, оплатив за нее около 12000 рублей. При получении посылки, обнаружила вещь, которую не заказывала.

29 мая другое сообщение о хищении денежных средств неизвестным, путем списания денег с карты в сумме 76000 рублей.

30 мая оперативниками задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических веществ мужчина 1991 года рождения. В ходе личного досмотра у задержанного изъято вещество, которое направлено на исследование, по результатам которого будет принято обоснованное процессуальное решение.

31 мая в седьмом часу вечера в дежурную часть полиции поступило сообщение от женщины 1960 года рождения о том, что когда во дворе дома на бульваре академика Кикоина неизвестный выхватил сумку у нее и скрылся в неизвестном направлении. Среди похищенного: женская сумка, кошелек и сотовый телефон. Сумма ущерба составила 29000 рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления мужчина 1988 года рождения. Возбуждено уголовное дело «Грабеж». Имущество возвращено хозяйке.

1 июня в шесть часов вечера произошло возгорание в подъезде жилого дома на улице Первомайской. Причина возгорания – шалость детей, которые поджигали петарды и бросали в подъезд. Одна из петард попала в коляску, в результате чего и произошло возгорание. Огонь принялся тушить пожилой мужчина 1936 года рождения, который сам получил ожоги и отравление угарным газом, в результате чего мужчина вошел в квартиру и умер. Для принятия решения материал передан в Следственное управление следственного Комитета Новоуральска.

Уважаемые новоуральцы, если вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть полиции Новоуральска по тел.: 8(34370) 4-57-57; 4-80-40 или 02. Анонимность гарантируется. 

Специалист направления по связям со СМИ МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» Юлия Заикина

 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте