Служба спасения "01" информирует (05.09.16 - 11.09.16)

УвеличитьС 05 по 11 сентября 2016 года подразделения противопожарной службы совершили 44 выезда по тревоге.

Из них 4 раза – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите, 3 раза – на загорание мусора и короткое замыкание без последующего горения, 2 раза – по ложному вызову и, 27 раз - на срабатывание автоматической пожарной сигнализации. 

06 сентября дежурный караул специальной пожарно-спасательной части № 5 выезжал по сообщению о возгорании дома в СНТ «Восход-2» по ул. Магистральная 273. По прибытию к месту вызова, в ходе проведения разведки, было установлено, что открытым пламенем горят садовый дом, надворные постройки, произошло обрушение кровли садового дома, огонь перешел на кровлю соседнего дома № 274, существует угроза дальнейшего распространения пламени на соседние участки. В результате пожара, площадь которого составила 70 м2  на участке №273 огнем уничтожен садовый дом, сарай и теплица, на соседнем участке №274 поврежден дом, спасены садовые дома на участках № 272 и № 275. Причина пожара устанавливается.

11 сентября  на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России от дежурного по МУ МВД России по НГО и МО «п. Уральский» поступило сообщение о том, что в квартире № 36 по ул. Гастелло, 2 находится психически больная женщина, которая не открывает входную дверь, угрожает выброситься из она и создает угрозу жизни, гражданам (в том числе двум несовершеннолетним), находящимся в квартире. По прибытию к месту вызова, дежурным караулом, было принято решение проникать в квартиру одновременно с двух направлений – по установленной в окно 9-го этажа автолестнице и через входную дверь. Так же на газоне под окнами  было развернуто пневматическое прыжковое спасательное устройство. В ходе проведенных работ спасены: женщина, 1977 года рождения (госпитализирована с диагнозами алкогольное опьянение и острый психоз), пенсионерка 1950 года рождения и двое несовершеннолетних детей 2003 и 2009 года рождения.

Всего на телефоны центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 157 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, так же поступило 1 сообщение с последующей переадресацией в полицию п. Верх-Нейвинсий.

Напоминаем: единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного телефона - 112.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона - 01.

Телефон доверия пожарной охраны – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1 СУ ФПС №5 МЧС России Обыденнова Анна





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте