Полицейские посетили центр "Радуга"

УвеличитьПо инициативе Новоуральского отделения "Офицеры России" состоялась встреча экспертов-криминалистов Межмуниципального управления МВД России Новоуральска с воспитанниками Социально-реабилитационного центра «Радуга».

Встреча в первую очередь носила профилактический характер. В ходе общения, юноши и девушки активно интересовались нюансами работы криминалиста, необычными историями из их практики и спецификой раскрытия преступлений. Так же, в ходе диалога, была затронута тема наказаний, связанных с лишением свободы и их влияние на жизнь человека.

В завершение встречи старший эксперт-криминалист МУ МВД Новоуральска майор полиции Роман Александрович Бутаков показал собравшимся специальный чемодан, используемый экспертом при осмотре места происшествия. В нем находится большое количество бутыльков и порошков, а также специальных инструментов. СЧ их помощью полицейские выявляют, фиксируют и изымают следы и улики с мест происшествия. Ни одно вещественное доказательство не должно ускользнуть от профессионального и пытливого взгляда эксперта-криминалиста. Неподдельный интерес детей вызвала демонстрация процесса сбора отпечатков пальцев на месте происшествия.

Данная встреча понравилась детейам, они узнали много нового и познавательного. Возможно, кто-то из детей в дальнейшем захочет связать свою судьбы со службой в органах внутренних дел.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте