Полицейские встретили день сотрудника органов внутренних дел

УвеличитьНакануне в стенах новоуральского театра Музыки Драмы и Комедии состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие ветераны МВД России, действующие сотрудники полиции и члены их семей, а также представители силовых структур и приглашенные для награждения участники конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей».

День сотрудника органов внутренних дел принято отмечать награждением лучших сотрудников правоохранительных органов, поздравлениями, словами благодарности и большим праздничным концертом.

Стоит отметить, что по итогам 9 месяцев 2016 года Межмуниципальное управление МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» вошло в десятку лучших по Свердловской области из числа 41 территориального органа региона, а Новоуральск признан одним и наиболее благополучных городов с низким уровнем преступности. Это сделало праздник вдвойне приятным и торжественным.

Открыл торжественное мероприятие начальник Межмуниципального управления полковник полиции Владимир Ювковецкий. Затем слово предоставили представителям силовых структур и представителю Администрации НГО Андрею Епанешникову, который в недалеком прошлом отдал много лет службе в ОВД.

Празднованию, как правило, приурочено вручение многочисленных благодарностей, награждений и поощрений. Не один десяток сотрудников удостоены медалей:

- за отличную службу;

- за участие в боевых действиях;

- за профессиональные достижения;

- многим присвоено очередное специальное звание, не забыли и уважаемых ветеранов.

Состоялось награждение победителей с стрельбе из табельного оружия. Накануне торжества в состязании приняли участие руководители различных служб и подразделений Межмуниципального управления. Третье место досталось исполняющий обязанности начальника штаба майор внутренней службы Светлана Арбузова. Второе место завоевал стажёр по должности начальника отделения по вопросам миграции Алексей Семёнов. Первое место по праву занял начальник отдела уголовного розыска майор полиции Константин Ковригин.

Праздничный концерт получился очень необычным и не традиционным. На этот раз он впервые был полностью подготовлен не силами профессиональных артистов, а самими сотрудников полиции и членами их семей. Концерт пронизан большой душевной теплотой и совершенно искренней симпатией зрителей. Ведь на сцену в качестве артистов выходили их друзья, коллеги и близкие люди.

Состоялось награждение детей, принявших участие в конкурсе детского рисунка «Полиция глазами детей». В общей сложности в состязании приняло участие порядка 200 детей в возрасте от 6 до 14 лет.

Хотелось бы отметить, что на областном уровне приняли участие две работы — Гладковой Ксении, 14 лет с работой под названием «Напал на след!» (руководитель Смирнова Анастасия Михайловна) и победитель областного конкурса в возрастной категории от 6 до 9 лет и занявшего первое место Дыкова Кирилла. Его родители – сотрудники Межмуниципального управления нашего города Дыковы Ирина Валерьевна – майор полиции, старший дознаватель отдела дознания и Александр Валерьевич — лейтенант полиции инспектор ДПС.

Изюминкой праздничного концерта стало дефиле с демонстрацией моделей одежды, разработанной и изготовленной сотрудником полиции – начальником кинологического Центра майором полиции Ольгой Дёминой, которой помогала ее дочь Алина. В качестве исходного материала коллекции одежды из 12 моделей стала старая форменная одежда, ставшая не актуальной и запрещенной к ношению. Идея создания этих шедевров у полицейской кутюрье возникла именно к празднованию профессионального праздника, которая наглядно доказала, что старым вещам может быть дана новая, достойная жизнь. Демонстрировали модели сотрудницы полиции из числа сотрудниц штаба, делопроизводства и режима и отделения кадров.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте