Новый график работы МФЦ

Увеличить66 филиалов МФЦ Свердловской области перейдут на новые графики приема заявителей с 1 апреля согласно требованию федерального законодательства.

В конце февраля Постановлением Правительства РФ № 175 были утверждены режимы работы российских многофункциональных центров, продолжительность их рабочего дня, а также работа в выходные дни в зависимости от численности населения. В соответствии с нормативным актом МФЦ в городах с численностью населения свыше 25 тысяч человек должны работать не менее 6 дней в неделю и не менее 10 часов и до 20:00 один день в неделю. Если число жителей населенного пункта менее 25 тысяч человек, то прием граждан и документов осуществляется не менее 5 дней в неделю и не менее 6 часов в течение одного дня.

- Формирование новых графиков работы для всех 66 филиалов заняло почти месяц, - рассказал директор МФЦ Игорь Бабкин. – В результате были утверждены два новых типа режимов работы для малых и больших МФЦ. Малые МФЦ будут принимать в один из выходных дней. А также сохранены прежние графики для некоторых центров, чтобы обеспечить комфортный прием гражданам.

МФЦ нашего города также переходит на новый график работы: пн. – 11.00 - 20.00, вт. - пт. - 09.00 - 20.00, сб. - 09.00 - 18.00, вс. - выходной день.

Кроме того, в МФЦ сменился номер телефона справочно-информационной службы.

- В результате проведенной государственной закупки новый номер для консультаций и записи на прием: 8-800-500-84-14, - сообщил Бабкин. – Прежний номер: 8-800-200-84-40 будет действовать еще непродолжительное время. Но свердловчанам лучше привыкать пользоваться новым номером. Его всегда можно посмотреть на нашем сайте www.mfc66.ru.

Пресс-секретарь ГБУ СО «Многофункциональный центр»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте