Долгожданному благоустройству - быть!

Увеличить

Сегодня в администрации города состоялось заседание общественной комиссии по формированию комфортной городской среды. Среди вопросов - обсуждение дизайн проекта по благоустройству территории в районе торговых центров «Территория» и «Елена». В прошлом году была обустроена комфортная зона детской площадки, теперь планируется дальнейшая реконструкция близлежащей территории.

По просьбам автовладельцев, на основании рекомендаций ГИБДД предусмотрено расширение зоны парковки (76 машиномест), а также реконструкция автобусной остановки - обустройство "заездного кармана".

Главное пожелание пешеходов - замена плиточного покрытия между торговыми центрами тоже учтено. Проектировщики внесли в проект замену старой плитки на новую, а также предусмотрели современное освещение и обустройство дополнительной зоны отдыха. В рамках проекта планируется посадка широколистных клёнов и елей, при этом часть старых деревьев и кустарников будет удалена.

Работы начнутся в 2020 году. 10 миллионов рублей уже выделены в городском бюджете, ожидается, что бизнес-сообщество тоже выступит на условиях софинансирования благоустройства данного объекта.

vk.com/club121947341





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте