В музее ОВД побывали воспитанники детского сада

Увеличить

«Я хочу в музей полиции», заявил дошколенок Арсений – сын сотрудников полиции Новоуральска родителям. Затем озвучил свое пожелание и в группе своего детского сада № 49. И вот, благодаря такому высказыванию будущие первоклассники перешагнули порог музея ОВД Новоуральска, расположенного по адресу Ленина, 15.

В качестве экскурсовода выступила специалист отделения по работе с личным составом Межмуниципального управления МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» майор внутренней службы Татьяна Мальцева.

Ребята познакомились с историей появления полиции в родном городе, посмотрели стенды и экспонаты. Когда подошли к витрине со музейными фотоаппаратами, громкоговорителями и печатными машинками, Татьяна Мальцева задала вопрос, показывая указкой на старую печатную машинку: «ребята, кто знает, что это такое?» малыши дружно ответили: «клавиатура». Отчасти они правы, ведь принцип работы печатной машинки схож с современной печатной клавиатурой.

Затем ребята изучили стеллаж с многочисленными кубками, вымпелами и памятными фото, на которых запечатлены сотрудники правоохранительных органов - участники различных спортивных соревнований в различных видах спорта, таких как хоккей, волейбол, лыжи, футбол и легкая атлетика.

В год празднования 75 - летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, ребятам показали комнату «Боевой славы». На стендах размещены портреты первых милиционеров – ветеранов войны. С большим интересом малыши рассматривали военную плащ-палатку, радиостанцию, каску, автомат и снаряды орудий.

Знакомясь с историей города и названием улиц, экскурсовод поведала гостям, что одна из улиц в Новоуральске носит имя дружинника Сергея Дудина, который погиб в мирное время при задержании правонарушителя.

Рассказали и о сотрудниках милиции, которые погибли при исполнении служебных обязанностей. Подрастающее поколение должно знаю, что на страже их покоя круглые сутки дежурят сотрудники полиции.

Завершилась экскурсия примеркой бронежилета и шлема, в которых как мальчики, так и девочки с удовольствием фотографировались.

В это время неожиданно для ребят в музей вошел начальник ОВД Новоуральска полковник полиции Андрей Семянников. Пользуясь случаем, дошколята сделали с ним общий, памятный снимок и оставили благодарственную запись в книге отзывов.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»
 
vk.com/cityofnvk




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте