ИнноНовоуральск 2019

Увеличить

В Новоуральске 13-го и 14-го сентября в 19-й раз пройдет выставка «ИнноНовоуральск». На протяжении почти 20 лет «ИнноНовоуральск» привлекает не только ведущие городские предприятия, но и гостей, участников выставки из других городов и регионов, и имеет статус областного значения. В прошлом году выставку посетили почти 10 тысяч человек, а за все время проведения в мероприятии приняло участие более 1000 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе организации Нижнего Тагила, Верхнего Тагила, Кировграда, Каменска-Уральского, Екатеринбурга и Тюмени. В этом году заявили о своем участии более 40 предприятий города, ими будут представлены сфера производства, медицинские и спортивно-оздоровительные услуги, полиграфия и реклама, сфера общественного питания.

В этом году выставка пройдет сразу на двух площадках – в концертно-спортивном комплексе (ул. Свердлова, 6) и музейно-выставочном центре (ул. Льва Толстого, 2а) – и обещает быть интересной и полезной. Предприниматели получат возможность пообщаться с представителями проверяющих инстанций, городских структур, компании смогут представить свои проекты и сравнить, как их работа отличается от работы конкурентов. Программа выставки «ИнноНовоуральск-2019» довольно разнообразна.

В КСК экспозиция будет представлена производственными предприятиями и организациями, оказывающими услуги, в МВЦ разместятся организации спорта, культуры, образования и здравоохранения Новоуральского городского округа.

В рамках выставки пройдет ставший уже традиционным инвестиционный форум. Главные его темы – презентации Новоуральска как территории опережающего социально-экономического развития и проекта команды мэра «Новоуральск – современная городская среда». Свои планы по развитию представят и новые предприятия, созданные в городе благодаря присвоению статуса ТОСЭР.

Для предпринимателей пройдет форум-выставка франшиз «Франчайзинг. Регионы», где наряду с уральскими региональными франшизами примут участие известные российские франчайзинговые бренды.

Также состоится детский фестиваль технологий, защита социальных проектов, подведение итогов конкурса «Предприниматель года – 2019» и ряд обучающих семинаров, круглых столов и мастер-классов. Посетителям расскажут о последних изменениях законодательства, представят инновационные практики и поделятся секретами успеха. Мероприятие рассчитано как на опытных бизнесменов, так и на тех, кто только планирует открыть свое дело.

Для представителей бизнеса участие в выставке с презентацией своих товаров и услуг дает возможность установить деловые контакты, наладить эффективное сотрудничество с потенциальными партнерами и расширить рынок сбыта.

Игорь Воронин, директор Фонда Новоуральского центра развития предпринимательства:

«Это знаковое событие для нашего города, потому что в этом году выставка увеличилась – не только площадками, но и проектами. Изюминкой «ИнноНовоуральска» в этом году станет то, что второй площадкой выступит наш новый музейно-выставочный центр. И если в КСК свои достижения представит бизнес, то в МВЦ мы покажем успехи Новоуральского городского округа в части создания комфортной городской среды.

Еще один знаковый момент: в этом году в КСК наряду с предпринимателями из нашего города и других городов региона и страны свои проекты представят резиденты площадок Территории опережающего развития. Для первых резидентов это важно вдвойне – наладить контакты и рассказать о себе. Поделюсь еще одним приятным моментом. Как раз к «ИнноНовоуральску-2019» в центре поддержки предпринимательства прошло обучение специалистов, и начнутся консультации по всем вопросам открытия своего дела. Это так называемый зеленый коридор для бизнеса – новый проект фонда. Его суть – в следующем: за один день в фонде поддержки можно пройти online-регистрацию и оформить все документы по открытию своего дела. Всех секретов и сюрпризов раскрывать не стану. Скажу только: будет интересно и познавательно. Я приглашаю всех посетить «ИнноНовоуральск-2019» 13-го и 14-го сентября».

vk.com/cityofnvk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте