Фонтаны - место притяжения

Увеличить

Общественная муниципальная комиссия по реализации программы "Формирование комфортной городской среды" сегодня посетила объект благоустройства - Аллею Молодежи.

Члены Комиссии убедились, что работы идут полным ходом, отставание от графика незначительное. Финансирование уже выполненных работ из разных уровней бюджета составило 7 миллионов рублей. Выполнен большой объем инженерных работ, заменены и подведены необходимые коммуникации. Уже в августе будет произведен пробный запуск нового фонтана. 

Как мы уже знаем по опыту обустройства фонтана в Центральном парке культуры и отдыха, это водное сооружение в Новоуральске быстро стало всеобщим любимцем и зоной притяжения для жителей и гостей города. Надеемся, новый фонтан, который, кстати, достаточно объемный по своим габаритам, тоже не разочарует новоуральцев.

Что касается "входной" зоны Аллеи Молодежи, то уже начаты работы по обустройству пандусов и замене тротуара. В качестве основного материала для пешеходной зоны планируется использовать плитку местного производителя ООО "Дедогор", хотя некоторые члены Комиссии оказались не совсем довольны сером цветом плитки, выразили пожелание подрядчику на закупку более позитивной цветовой палитры. 

vk.com/club121947341





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте