В Сказе идет ремонт

Увеличить

Единственный объект в Свердловской области и один из 9 по России. Театр кукол сказ Сказ оказался в числе 9 театров, которые получили в этом году федеральное финансирование на модернизацию, реконструкцию и капитальный ремонт. Это очень большой федеральный проект, который называется «Культурная среда» в рамках национального проекта «Культура». До 2024 года в рамках этого проекта будет отремонтировано 40 российских театров. года – 40 театров. Ну, а работа в мастерских, где запланирован большой капитальный ремонт, уже кипит. 

По сути, у здания останутся лишь стены – остальное будет переделано, перепланировано, реконструировано и заменено. 25 июня закончился электронный аукцион, а 26 – подписан контракт с екатеринбургским предприятием "Сити билдинг", которое и выиграло тендер. С того момента и начались ремонтные работы. На наших глазах – демонтировали последние деревянные перекрытия, которые заменят на металлические.

"Работаем в ускоренном режиме, потому что сроки короткие, одновременно делается несколько видов работ. Особое внимание сейчас - фасаду и кровле - эти работы надо успеть закончить до наступления осени, когда зачастят дожди", - отметил Андрей Давдов, главный инженер компании "Сити билдинг".

15-20 человек каждый день работают на объекте, вывезено уже 20 машин мусора. Естественно, что есть некоторые неудобства для жителей близлежащих домов – шум, строительная пыль, подъезд больших машин. Руководство театра кукол Сказ обращается к жителям близлежащих домов с просьбой проявить понимание. Неудобства скоро закончатся, зато в городе появится обновленное, красивое здание, где будет располагаться бэби-театр, проводиться различные квесты и другие интересные мероприятия. 

Итак, ремонтные работы должны быть окончены к 31 октября. А 1 ноября театр кукол Сказ пригласит всех почитателей театрального искусства на торжественное открытие своих мастерских.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте