Бережно пересадили деревья

Увеличить

Горожане, увидев такую машину на улицах города, были весьма удивлены. Действительно, такой транспорт мало где можно встретить, к примеру, эта машина приехала в Новоуральск из Перми. Ее главная задача – бережно пересаживать деревья с одного места на другое. Сначала выкапывается яма, затем с другого места бережно выкапывается само дерево, его везут к яме и так же бережно производят посадку. 

"Данный вид техники позволяет осуществлять пересадку деревьев до 8 метров высотой вместе с корневой системой, не повреждая ее. Эта машина используется для озеленения территорий", - отметил технический дирекетор предприятия "Газоны Урала" Павел Рагозин. 

Эта техника в Новоуральске занималась пересадкой яблонь. У 58 лицея принято решение сделать парковочные карманы в связи с большой нехваткой парковочных мест, как раз там и росли яблони. А у торгового центра Комсомолец на аллее между самим магазином и детской площадкой, которую в народе называют "кораблик", пересадкой деревьев удалось решить вопрос озеленения и благоустройства. 

Такие бережные технологии позволяют сберечь зеленые насаждения, позволяют им расти дальше, не прибегая к кардинальной их вырубке и замене. Замечательно, что муниципалитет в этом направлении принимает такие высокотехнологичные решения. Кстати, благоустройство зеленой зоны между Комсомольцем и детской площадкой пересадкой деревьев не закончилось. Здесь будут сделаны пешеходные дорожки, благоустроена прилегающая территория. А жители наверняка по достоинству оценят такое отношение к природе родного города.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте