ФОК «Гренада»

Увеличить

До 2023 года в районе лицея № 56 должен появиться новый спортивный объект - физкультурно-оздоровительный комплекс «Гренада».

Эту идею выстрадали депутат Думы НГО по избирательному округу № 16 Олег Елистратов вместе с руководством лицея № 56: учреждению образования давно не хватает спортивных площадей для занятий учащихся.

Поиском площадки для ФОК занялись еще в 2018 году. Сначала хотели разместить ФОК на территории лицея, в районе школьного стадиона. Но в этом случае лицею пришлось бы получать лицензию. В итоге в качестве площадки выбрали место на пустыре напротив МКД по ул. Дудина, 4.

И лед тронулся: разработан план мероприятий, где расписаны все этапы строительства ФОК. Так, в этом году отдел архитектуры выполнит проект межевания земельного участка под строительство, и 300 тысяч рублей на данные работы уже выделены.

Согласно плану, это будет одноэтажное здание с большим спортзалом площадью не менее 18 х 30 метров и тренажерными залами. Также планируется предусмотреть парковку и воркаут-площадку.

Новый комплекс будет служить не только школьникам, но и жителям района. Столь серьезный инвестиционный проект скорее всего будет реализован совместно с ГК «Росатом».

neyva-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте