Новые светофоры на дорогах НГО

УвеличитьНа протяжении трех лет власти уделяют особо пристальное внимание безопасности дорожного движения. Значительные средства затрачиваются на установку новых дорожных знаков и светофоров, оборудование пешеходных переходов лежачими полицейскими. Повсюду наносится дорожная разметка.

В редакцию позвонил житель дома по адресу Северная 3. В этих краях раньше не было уличной разметки. В этом году она появилась, и у жителей окрестных домов появились проблемы с парковкой автомобилей по правой стороне дороги, где они привычно оставляли свои машины. Теперь их за такую парковку могут оштрафовать на полторы тысячи рублей.

Приглашенный на съемку инспектор ГИБДД подтвердил, что городские коммунальные службы, отвечающие за нанесение дорожной разметки, действительно что-то напутали. Такие случаи неединичны. Он пообещал устранить эту проблему со дня на день. Заодно рассказал и о других сложностях, которые возникают у горожан в связи с улучшением дорожной инфраструктуры. В частности, многие недовольны исчезновением пешеходных переходов на улице Комсомольской и в других частях города.

Повышенное внимание инспекция ГИБДД уделяет безопасности школьников и младших детей. На сегодня в городе не осталось ни одной школы, рядом с которой на проезжей части нет разметки и двух лежачих полицейских. Водители шутят, что скоро город покроется ровным слоем лежачих полицейских, но таковы федеральные требования безопасности вблизи детских учреждений. В этом году ситуация осложнилась новым правилом. На каждом таком переходе должен быть установлен вот такой светофор Т-7. Он не регулирует движение, а просто предупреждает водителей о приближении к пешеходному переходу. Два таких светофора в городе уже установлены. До конца года должны появиться еще восемь.

Все эти новшества привели к тому, что статистика аварийности и несчастных случаев на городских дорогах неуклонно снижается на протяжении последних трех лет. Несмотря на то, что количество автомашин с каждым годом только увеличивается.

Антон Сапогов, Иван Вохмяков НВК

ngo44.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте