Сотрудники полиции приняли участие в выездном заседании территориальной комиссии

УвеличитьНа базе общеобразовательной школы № 49 Новоуральска состоялось заседание выездной территориальной комиссии с участием представителей различных ведомств и субъектов профилактики. Также в нем приняли участие сотрудники полиции.

Проведение таких мероприятий организовано на регулярной основе. Жители города, в том числе несовершеннолетние, могут напрямую обратиться к специалистам и в кратчайший срок решить возникшую проблему или найти выход их затруднительной ситуации. Межмуниципальное управление МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» представляла юрисконсульт правовой группы майор внутренней службы Рушания Каюмова. В ее задачи входило оказание устной консультационной помощи гражданам, пришедшим на мероприятие.

Так, 16-летнему учащемуся общеобразовательной школы № 53, состоящему на профилактическом учете в ОВД, и его маме она разъяснила порядок возможного трудоустройства подростка. Юрисконсульт дополнительно предупредила юношу о необходимости пересмотреть свое поведение и сменить круг общения. Также она напомнила о необходимости обеспечения сохранности личных вещей, соблюдении правил поведения в общественных местах и на проезжей части. Специалист, представлявший Новоуральский центр занятости населения, рассказала молодому человеку об имеющихся вакансиях на рынке труда подходящих юноше, учитывая его возраст, уровень образования и продолжительность рабочего дня для данной категории граждан. Как оказалось, подросток хочет подзаработать, чтобы помочь матери, которая находится в декретном отпуске.

Возможностью бесплатно проконсультироваться воспользовались представители старшего поколения. Им сотрудники полиции раздавали профилактические памятки, предупреждали о фактах мошенничества и новых видах обмана граждан. Призывали не быть чересчур доверчивыми, предоставляя незнакомцам персональную информацию о себе и быть осторожными при пользовании Интернетом, который «пестрит» заманчивыми предложениями с быстрыми и легкими заработками.

Проведение профилактических мероприятий сотрудниками полиции Новоуральска будет продолжено.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте