Лучшие практики Новоуральска вошли в сборник Росатома - 2018

Увеличить

Информационный Альянс "АТОМНЫЕ ГОРОДА" по итогам конкурса лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2018 году включили в итоговый каталог лучших практик Росатома 7 лучших практик Новоуральского городского округа:


1. Практика «Городской праздник «С днем рождения, Страна чудес!». Авторы практики - МАДОУ детский сад «Страна чудес». Практика реализуется с 2014 года, в партнерстве с МАУК ДК «Новоуральский», ПАО «Бинкбанк», ПАО Банк «ФК Открытие», ПАО «Банк УБРиР», ООО «Новоуральская типография».

2. Партиципаторный проект «Новоуральский народный орган», реализованный в Новоуральске в 2015 году. Проект объединил более 7032 человек, в итоге на совместные средства горожан и средства из городского бюджета был приобретен музыкальный инструмент – орган JOHANNUS. В культурную жизнь Новоуральска вошли вечера органной музыки с участием преподавателей и учащихся Детской школы искусств, солистов Театра музыки, драмы и комедии, сольные концерты лучших российских органистов.

3. Практика Комитета по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам Администрации НГО «Городской конкурс молодежных проектов и инициатив «Навстречу переменам». Начиная с 2015 года проводится городской конкурс поддержки молодёжных проектов и инициатив «Навстречу переменам». Молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет представляют на конкурс проекты и инициативы по различным направлениям. За четыре года победителями конкурса стали 35 проектов, которые получили финансовую поддержку из средств местного бюджета на общую сумму более 1 600 000 рублей. 

4. Проект «ЖКХ – для молодежи», организатором которого выступает Комитет по ЖКХ и жилищной политике Администрации НГО также получил признание Росатома. Проект реализуется с 2015 года и проводится в два этапа. На первом этапе для учащихся образовательных учреждений проводятся экскурсии в городских предприятиях сферы ЖКХ: МУП «Водоканал», ООО «Новоуральские городские электрические сети», МУП «Водогрейная котельная» и др. Второй этап проекта – проведение конкурса творческих и учебно-исследовательских работ по тематике ЖКХ. Проект стал успешной практикой для привлечения внимания подрастающего поколения к сфере жилищно-коммунального хозяйства. 

5. Совместная инновационная практика АО «УЭХК» и лицея № 58 «Школа конструктора. Создание робота-контролера» направлена на создание модели робота-контролера, практической задачей которого является проведение неразрушающего контроля герметичности упаковок с гексафторидом урана (ГФУ). Напомним, что на Международной выставке «Атомэкспо-2016» в Москве специалисты УЭХК представили доклад «Совместный инновационный проект «Робот-контролер». Проект занял I место среди юношеских проектно-конструкторских разработок технопарков физматлицеев и школьных атомклассов городов присутствия АО «ТВЭЛ». 

6. В сентябре 2016 года МБУК «Публичная библиотека» Новоуральского городского округа приступила к реализации новой масштабной программы, направленной на развитие финансовой грамотности населения Новоуральского городского округа. В основе Программы - проект Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Цель программы: повышение финансовой грамотности жителей Новоуральского городского округа. Программа не только получила широкую поддержку и признание у жителей города, но и стала лучшей инновационной практикой Новоуральска.

7. Инновационный Форум и выставка предпринимательства "ИнноНовоуральск".

Поздравляем авторов и инициаторов практик с достойной оценкой, желаем реализации новых инициатив и практик, направленных на качественное улучшение жизни в Новоуральском городском округе.

 vk.com/club121947341





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте