Участника смертельного ДТП осудили

Увеличить

В Новоуральске городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины. Злоумышленник, передвигаясь на неисправном автомобиле, попал в ДТП, в результате которого погиб 55-летний пассажир. Авария произошла 31 мая этого года. Обвиняемый, управляя «шестёркой» с имеющейся неисправностью, перевозил в салоне пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

Кроме того, водитель не имел прав на управление транспортным средством и регистрационных документов на автомобиль.

Проявляя преступную небрежность, мужчина, зная об имеющейся неисправности автомобиля, не справился с управлением транспортным средством и допустил выезд автомобиля на обочину с последующим опрокидыванием. После аварии, выбравшись из машины, злоумышленник покинул место ДТП.

В результате аварии, 55-летнему пассажиру были причинены тяжкие телесные повреждения. Через 2 дня мужчина скончался в реанимации.

Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства. Обвиняемому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима, а также лишил права на управление транспортными средствами на 3 года.

vk.com/cityofnvk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте