Новоуралец украл кабель с места исправительных работ

Увеличить

В Новоуральске 22-летний молодой человек воровал кабеля уличного освещения во время выполнения обязательных работ за другую кражу. 

С 26 октября по 16 ноября в полицию обратились несколько жителей города с заявлением о хищении кабеля из подвалов домов. 

1 декабря был задержан подозреваемый в кражах житель Новоуральска, который был приговорен к выполнению обязательных работ в июле 2018 года за кражу. С мая он работал подсобным рабочим в ООО "УЖК "Новоуральская". Заодно молодой человек решил подзаработать, сдавая цветной металл. 1 декабря был задержан подозреваемый в кражах житель Новоуральска, который был приговорен к выполнению обязательных работ в июле 2018 года за кражу. С мая он работал подсобным рабочим в ООО "УЖК "Новоуральская". Заодно молодой человек решил подзаработать, сдавая цветной металл. Парень подготовился, зафиксировал расположение камер, и ходил по подвалам в рабочее время в униформе работников коммунальных служб. Срезанные провода прятал в свою "мусорку" и вывозил. Ни у кого не вызывало подозрений, что работник управляшки лазит по подвалам, и он оставался неуловимым. 

Сумма ущерба, причиненная действиями молодого человека, составила 95 тыс. рублей. Доход, полученный злоумышленником от сдачи металла, составил семь тысяч рублей. 

Установить личность подозреваемого помогла запись с видеорегистратора автомобиля, припаркованного во дворе одного из домов, где орудовал молодой человек. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

vk.com/novouralsk_news





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте