"Лыжня России" зовёт!

Увеличить

Субботнее февральское утро ознаменовалось очередным большим зимним спортивным праздником под названием "Лыжня России". Новоуральцы вновь присоединились к масштабному событию. На лыжи традиционно встали представители всех поколений горожан.

Первый старт - для самых маленьких. Дошкольники преодолели всего лишь 100 метров, но даже эта небольшая дистанция - большой шаг к здоровому образу жизни.

Затем прошел масс-старт на 1,5 километра для всех желающих. Возглавил его заместитель Главы Администрации округа по социальной политике Максим Секачёв. "Спорт - в приоритете! Сейчас разрабатывается концепция развития городского спорта, в которой своё почетное место, безусловно, займут зимние виды, традиционные для Новоуральска!", - отметил Максим Николаевич.

На лыжню вышли и целыми семьями. Мамы и папы вместе с детьми приняли участие в семейных стартах, состоящих из 3-х этапов. Среди участников есть и новички. К примеру, семья Козионовых. "Мы делаем это для дочери, ведь необходимо самим показывать достойных пример", - рассказала Анастасия Козионова.

В эти минуты подходит к концу спортивный забег на дистанции 1,5 и 3 километра. Погода и качество лыжных трасс, по словам спортсменов, отлично подходят для того, чтобы показать лучшие результаты.

Также отметим, что делегация новоуральских спортсменов сейчас защищает честь города на областном этапе "Лыжни России" на полигоне "Старатель" под Нижним Тагилом.

Мероприятия, приуроченные к декаде лыжного спорта пройдут и завтра. 9 февраля любители путешествий по Уралу отправятся в очередной, уже 29-й по счету, пеше-лыжный поход к скалам "Семь братьев". Сбор участников в 10 часов на конечной остановке маршрута №108 в поселке Верх-Нейвинский.

Более подробно о том, как прошла декада лыжного спорта, мы расскажем в эфире Новоуральской вещательной компании в понедельник в информационно-аналитической программе "Объектив. Итоги." в 19.30 на телеканале ОТВ.

vk.com/cityofnvk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте