Мини-хоккей

УвеличитьВроде бы недавно начавшийся открытый чемпионат АО «УЭХК» и города уже финишировал. К сожалению! Ведь на игры на хоккейной коробке Центрального стадиона им. Г.Д. Завады зачастую собиралось не меньше зрителей, чем на хоккейные матчи в КСК. За эти три месяца было сыграно 72 матча в групповых турнирах и еще четыре поединка плей-офф. Причем, как и было задумано, полуфинальные игры оказались непредсказуемыми.

Команды «Викинги-1» и отдела 16, лидировавшие весь сезон, в итоге не попали в финал, уступив соперникам, стоящим в турнирной таблице на третьем и четвертом местах. Противники плей-офф вынуждены были признать свою неправоту.

А игроки команд второй группы выражали сожаление, что у них все закончилось групповым турниром. Конечно, выход в финал второй команды «Викингов» немного разочаровал истинных любителей хоккея. Дважды породить сенсацию в спорте в течение двух дней невозможно. Поэтому шансы команды ТЛЦ, в составе которой выступали игроки хоккейного клуба «Кедр» - чемпионы области, были максимальными. И хотя ворота «Викингов» защищал Михаил Сергеев, признанный лучшим вратарем чемпионата, в итоге победа хоккеистов ТЛЦ сомнений не вызывала. Уже после первой половины финального матча счет был 6:0. Голы записали на свой счет Алексей Шагалов, Александр Трифонов и Андрей Шагалов, отличившиеся по два раза, и, к восторгу зрителей, старейший участник турнира Роберт Терегулов.

Во втором тайме хоккеисты ТЛЦ чуть сбавили обороты, и «Викинги» сумели не только размочить счет, но сделать его более-менее пристойным. У них отличились Андрей Дорофеев и дважды Антон Поливин. У победителей же еще по мячу забили Андрей Шагалов и Александр Трифонов, а точку в матче поставил Александр Беспалов. Итог – 9:3 – уверенная победа команды ТЛЦ.

Накануне бронзовые медали чемпионата разыграли неудачники плей-офф – «Викинги-1» и хоккеисты отдела 16. Встреча была исключительно напряженной. Основное время завершилось с ничейным счетом – 3:3, а в серии буллитов повезло комбинатовцам. Победный мяч забил Александр Бабиков.

В награждении победителей чемпионата принимали участие заместитель генерального директора АО «УЭХК» Вадим Раев и заместитель председателя ОКП-123 Виктор Матвеев. Они поблагодарили участников за их любовь и преданность хоккею и заверили, что предприятие будет и в дальнейшем поддерживать спорт в городе, особенно там, где участвуют работники комбината. Ну, и, конечно, самые добрые слова, поддержанные аплодисментами, были сказаны в адрес бессменного организатора чемпионата, заслуженного работника физической культуры РФ Юрия Федоровича Чурекова.

Оргкомитет назвал также лучших игроков турнира, ими стали:

вратарь – Михаил Сергеев («Викинги-2»)

защитник – Сергей Тишков («Викинги-1»)

нападающий – Александр Беспалов (ТЛЦ).

Лучшим бомбардиром чемпионата стал Андрей Шагалов (ТЛЦ), забивший 26 мячей.

sportkedr.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте