Вокруг спорта (25.01.16 - 31.01.16)

УвеличитьВ чемпионате города по пауэрлифтингу приняло участие восемь мужчин. К положительным моментам можно отнести увеличение количества представительниц слабого пола – на этот раз в соревнованиях участвовали четыре женщины.

Баранова Мария – 135 (52,5+27,5+55) кг

В экипировке: Ларионов Алексей – 550 (210+160+180) кг.

Чемпионат области по хоккею вступил в решающую фазу. В субботу, 30 января, прошли первые четвертьфинальные матчи. Новоуральский «Кедр» в Красноуральске сломил сопротивление «Святогора» - 5:3. В паре команд «Металлург» - «Авто-8», где определится будущий соперник новоуральцев по полуфиналу (в победе «Кедра» в повторном матче сомнений, думается, ни у кого нет), сильнее были хозяева льда, двуреченцы – 4:1.

Еще более точно можно предсказать состав второго полуфинала. «Огнеборец» и «Энергия» выиграли первые матчи в гостях. Тагильчане в Ирбите вырвали победу у «Урала» - 4:3, а хоккеисты из п. Рефтинский были сильнее «Титана», который, правда, в связи с ремонтом своего катка принимает соперников в Н. Тагиле, – 5:1. Ответные матчи пройдут 6 февраля, а третьи, если понадобятся (речь может идти только о борьбе в паре «Авто-8» (Серов) – «Металлург»), должны состояться в среду, 10 февраля.

Разгорается борьба в чемпионате города по волейболу. Правда, в играх мужских команд все три поединка завершились в двух партиях, но победителям все ровно пришлось потрудиться. «Закат» был сильнее «Каскада», «Космос» взял верх над юношами 2001 г.р., а фавориты турнира, волейболисты НТИ, победили юношей ДЮСШ–2 1999 г.р.

В турнире женских команд сюрприз преподнесли самые юные волейболистки из команды ДЮСШ-2 2002 г.р. На неделе они заставили поволноваться «Next», уступив одному из фаворитов только в третьей, решающей, партии, а в воскресных играх взяли партию у «Энергии», уступив – 1:2. «Звезда» победила волейболисток Невьянска – 2:0, а «Next» с таким же счетом взял верх над девушками 2001 г.р.

Все три встречи очередного тура первенства города среди ветеранов отличались исключительным накалом. В поединке «Мастеровые» - «Старт» первую победу в сезоне записали в свой актив первые – 2:1.

В центральной встрече тура «Химик» нанес первое поражение «Малышу», и тоже в третьей, решающей, партии – 2:1. Единоличным лидером турнира стал «Каскад» (капитан Андрей Нятин), победивший со счетом 2:0 волейболистов Кировграда. В следующем туре, 7 февраля, состоится поединок фаворитов. Амбициозные игроки «Малыша» (капитан Сергей Малашенко) постараются вернуть себе лидерство в игре с «Каскадом». Эта игра начнется в 13:00.

В чемпионате города по баскетболу игровая неделя принесла сенсацию. Чемпионы прошлого года - баскетболисты «Лого» (капитан Дмитрий Прохоркин) уступили команде НТИ. В самом факте поражения фаворитов ничего особенного вроде нет – это спорт, где рано или поздно проигрывают все. Но вот счет 105:74 предсказать вряд ли кто-то смог. Преимущества в 30 очков студенты добились в первую очередь за счет вдохновенной игры своего играющего тренера Анатолия Зайцева, на счету которого 29 очков, но ему под стать были молодые партеры: у Абашева – 28, у Вахрушева - 22, у Дживаряна -20 очков.

Еще несколько результатов игр минувшей недели:

«N-Style» - ДЮСШ-2000 - 98:62

«Ветераны» - ДЮСШ-1998 - 91:79

Лидируют в чемпионате баскетболисты НТИ, одержавшие подряд три победы. По одному поражению у «Лого», «ветеранов» и «N-Style».

Центральными поединками на этой неделе станут матчи лидеров 04 февраля. «Ветераны» встретятся с баскетболистами НТИ в 18:30, а «Лого» сыграет с «N-Style» в 20:00.

В чемпионате области «Кедр» в Нижнем Тагиле победил местный «Политехник» - 91:68, хотя испытывал некоторые проблемы с составом. На игру смогли поехать только шесть человек. Лучшими в составе новоуральцев были Дмитрий Прохоркин – 21 очко и Виталий Мельников, на счету которого 17 очков. В это же время в Полевском вторая команда «Кедр-НТИ» в напряженной борьбе уступила «Колориту» из Богдановича – 67:75.

Лидеры чемпионата одержали в последних играх предсказуемые победы:

«Евраз-Юком» - «Софмедь» 105:72

«Брозекс» - «Баскур» 71:59

«Металлург» - БАЭС 82:61

По одному поражению в чемпионате имеют сразу три команды: «Кедр», «Евраз-Юком» и «Металлург» и два у «Брозекса». В очередных матчах новоуральские команды 7 февраля встретятся между собой дома.