О выплате на детей от 3 до 7 лет

Увеличить

Впервые будет действовать единый упрощённый порядок оформления для всей страны.

C 1 июля начнётся назначение ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Получателями выплаты станут семьи, где среднедушевой доход – меньше величины прожиточного минимума (11019 рублей в месяц). Если в такой семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет, пособие будет назначено на каждого ребёнка. При этом ранее назначенные гражданам региональные выплаты будут сохранены в полном объёме.

Для получения выплаты семье будет достаточно подать заявление в электронном виде. Остальной пакет документов, включая сведения о доходе семьи, будут получены путём межведомственного взаимодействия.

Для граждан, у которых нет личного кабинета на портале госуслуг, сохранятся и традиционные возможности подачи заявления: через МФЦ и органы социальной защиты.

Выплата устанавливается сразу на год. Начисление выплат будет осуществляться с 1 января 2020 года. Размер пособия составит 50% от регионального прожиточного минимума на ребёнка (5757 рублей).

Консультацию можно получить в Управлении социальной политики по г. Новоуральску. Телефоны специалистов: 4-80-91, 4-47-87.

Управление социальной политики по г. Новоуральску

vk.com/cityofnvk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте