Летопись Новоуральска продолжается

Увеличить

Третий год подряд новоуральские школьники участвуют во всероссийском конкурсе «Слава созидателям». Это не столько соревнование участников, сколько очень важный, с точки зрения патриотизма и истории, проект, благодаря которому пишется летопись атомных городов. Причем, глазами и руками детей. Ведь именно школьники создают свои видеоролики о героях нашего времени. 

По словам зам.главы Администрации по социальной политике Константина Кутырева, за три года участия во всероссийском конкурсе в Новоуральске создано более 600 видеоработ о первостроителях города. Авторы видеороликов – школьники, которые по велению души решили внести свою лепту в сохранение летописи атомных городов. Герои видеофильмов – первостроители, основатели города и УЭХК. 

В 2018-2019 учебном году на муниципальном этапе было заявлено 102 ролика. Из них жюри выбрало 12 работ, которые были отправлены на федеральный этап. В итоге, 3 место и путевку «в летние каникулы» выиграл Максим Инкин, городская гимназия. 2 место и iPAD – у Петра Батурина, гимназия №41. А первой во всероссийском конкурсе «Слава созидателям» стала Дарья Федотова, ЦВР. Ей подарили iPhone 8 модели. 

Конкурс «Слава Созидателям» дает возможность сохранить уникальные моменты истории Новоуральска, передать молодому поколению ценности и традиции самоотверженного труда, творческого отношения к работе и к жизни. Новоуральские школьники понимают, что участие в этом конкурсе – это очень почетно. И такой проект ГК Росатом позволяет с юных лет быть причастным к истории страны Росатом.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте