Школьники Свердловской области хотят учиться в Новоуральске

Увеличить

В старейшем ВУЗе Новоуральска, новоуральском технологическом институте НИЯУ МИФИ, прошел день открытых дверей. Аудитория с трудом вмещала всех желающих, которые приехали лично познакомиться с новоуральским филиалом МИФИ. 

НТИ НИЯУ МИФИ многие годы готовит выпускников востребованных специальностей. В том числе профессии будущего: от нано-электроники до робототехники. «Это серьезный и престижный ВУЗ. Поэтому хочу поступать сюда. Со специальностью уже определился – это робототехника. Надеюсь, знания любимого мною предмета физики мне помогут поступить в выбранный ВУЗ», - сказал житель Нижнего Тагила Данила Башков.

Чтобы подать документы в новоуральский технологический институт МИФИ, необходимо (в общей сложности) 150 баллов по предметам: математика, русский язык, физика, обществознание. Это минимум. Чем больше будет баллов по результатам ЕГЭ, тем больше шансов на зачисление на гос.бюджет, то есть на бесплатное обучение. Очень востребовано в ВУЗе обучение по целевому набору. Это когда за студента платит работодатель, ожидая потом выпускника к себе на работу. Готов обучать ребят Уралвагонзавод. 

Вечернее отделение Московского механического института открылось в 1952 году. В современное время ВУЗ входит в состав национально-исследовательского ядерного института. За свою почти 65–летнюю историю Новоуральский ВУЗ несколько раз менял название. Но неизменным всегда оставалось одно – это качество образования. Еще одно из конкурентных преимуществ, это диплом. Обучаются ребята в Новоуральске, а диплом о высшем образовании получают Московского МИФИ.

vk.com/tvnovouralsk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте