В Новоуральске высадился «Студенческий десант»

Увеличить

Мероприятие приурочено к празднованию Дня студента, а это значит, что для старшеклассников и студентов двери полиции распахнуты с целью расширения кругозора современной молодежи, более объективного и непредвзятого, порой навязанного мнения кем-либо о правоохранительных органах.

А основная цель акции — повышение престижа службы в органах внутренних дел, повышение уровня знаний молодежи о системе МВД России в целом, популяризация добровольных народных дружин, а также профориентация подрастающего поколения.

Мероприятие стало доброй многолетней традицией и стоит отметить, что интерес к людям в погонах со стороны молодого поколения растет. Такое впечатление сложилось в связи с огромным количеством гостей. На этот раз за один день Межмуниципальное управление МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» посетило порядка 200 человек из числа старшеклассников школ города Новоуральска, а так же учащихся медицинского колледжа, Новоуральского технологического колледжа и студентов МИФИ.

Многочисленных гостей, которые сегодня оказались в центре внимания, проводили в актовый зал, где продолжилось знакомство с работой стражей правопорядка в качестве правовой викторины, которую подготовила и провела юрисконсульт группы правового обеспечения старший лейтенант внутренней службы Евгения Перетыкина. В игровой, на первый взгляд форме, молодежь освежила знания в области своих прав и обязанностей. С ребятами разобрали различные ситуации, в которых наглядно обсудили то или иное правонарушение, а так же вспомнили про меры ответственности и с какого возраста наступает административная, и уголовная ответственность.

Затем перед собравшимися выступила специалист отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Татьяна Мальцева. Она обратила внимание молодых людей на то, что они могут попробовать себя на службе в полиции и даже получить престижное высшее юридическое образование.

Юношам и девушкам рассказали о специфике и нелегких буднях, тех, кто ежедневно стоит на страже интересов граждан, оберегая покой на улицах родного города. Участники акции смогли на один день увидеть работу правоохранительных органов с другого ракурса.

В связи с огромным количеством молодежи, ребят разделили на несколько групп, которые перемещались по Управлению и поселили дежурную часть, в которой увидели камеры для административных заключенных, музейную комнату, тир, борцовский и тренажерный зал.

В помещении спортивного зала ребят ожидали представители таких служб, как экспертно-криминалистического отдела, кинологи, которые вместе со своими четвероногими напарниками продемонстрировали навыки служебных собак. Особо зрелищно было представлено задержание условного правонарушителя.

Гости смогли подержать оружие и специальные средства, стоящие на вооружении полиции. Попробовать собрать и разобрать табельное оружие. Проверить свою меткость на учебном, лазерном пистолете.

Коллеги войск Россгвардии так же приняли участие в мероприятии и продемонстрировали свое профессиональное оборудование и вооружение.

Гости выразили слова признательности и благодарности в адрес организаторов мероприятия. Некоторые из парней и даже девушек всерьез задумались о выборе профессии и согласились, что работа в полиции интересна, значима и престижна.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

novouralsk.su





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте