Полицейские провели мастер-класс с воспитанниками реабилитационного центра

Увеличить

Сотрудники полиции Новоуральска подключились к акции «Полицейский Дед Мороз» и первым делом посетили социально реабилитационный центр «Радуга», в котором на сегодняшний день живут 16 детей и подростков в возрасте от 4 до 15 лет, из них 12 остались без попечения родителей и 7 детей — иногородние.

Вместе с сотрудниками полиции частичку своего тепла, заботы и внимания ребятам подарили члены Общественного совета при местном ОВД и волонтерский отряд Гимназии № 47.

В роли Дедушки Мороза был представитель Общественного совета Алексей Володин, а снегурочки лейтенант внутренней службы психолог Виктория Васильченко.

С помощью школьников с ребятишками провели мастер-класс по изготовлению новогодней поздравительной открытки. Детки остались очень довольны полученным результатом и каждая открытка нашла своего адресата.

Сказочные персонажи показали комплекс не сложных упражнений, которые позволят любому, кто их будет делать регулярно поддерживать себя в хорошей физической форме, поднять настроение и жизненный тонус.

Затем воспитанники с удовольствием рассказывали разученные стихи и даже новогодние мини представления. Каждого выступающего волонтеры поощрили мандаринами и мягкой игрушкой.

Не обошлось и без подарков от Деда Мороза и Снегурочки, которые подарили ребятам сладкие подарки, световозвращающие элементы для безопасного передвижения в темное время суток на улице и памятки с правилами для пешеходов.

У всех от мероприятия остались только положительные эмоции, педагоги поблагодарили всех гостей за такое внимание к детям, попавшим по разным причинам в трудную жизненную ситуацию, а ребята сказали, что будут ждать новой встречи.

На этом предновогодние мероприятия не заканчиваются. Впереди поздравление детей сотрудников полиции и посещение детишек из подучетных семей.

novouralsk-news.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте