Молодежная администрация НГО посетила Кировград

Увеличить10 ноября во всех уголках земного шара отмечается неофициальный, но от этого не менее значимый праздник - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ! 

Представители Молодежной Администрации Новоуральска в этот выходной день решили не тратить время зря и отправились в Кировград.

Зачем? Всё очень просто! Представители Совета молодёжи при Главе Кировградского городского округа (в который, кстати, входит не только сам город Кировград, но и такие населенные пункты как Карпушиха, Лёвиха и Нейво-Рудянка) уже второй год подряд организовывают встречу с активом молодёжи соседних территорий. В итоге, на площадке Центра детского творчества Кировграда встретились новоуральцы, представители Нижнего Тагила и, конечно, сами кировградцы.

Программа встречи оказалась очень насыщенной. Первым делом собравшиеся познакомились и за чашкой чая определили цель и задачи этого мероприятия. Конечно, это обмен опытом. Как реализуется молодёжная политика на других территориях? Какие интересные проекты реализует молодёжь? Ответы на эти вопросы предстояло найти гостям Кировграда. Но прежде, чем провести круглый стол по этой тематике, хозяева провели экскурсию по городу. 

Стоит отметить, что Кировград сегодня - совершенно не такой, каким был еще 5-10 лет назад. Сегодня этот небольшой город идет в ногу со временем, а активное взаимодействие с Уральской горно-металлургической компанией позволяет реализовывать крупные инфраструктурные проекты. Пример тому - современный ледовый комплекс "Кировград-Арена", построенный исключительно на деньги УГМК. Кроме этого, совсем недавно в городе появилось прекрасное место для прогулок - набережная городского пруда. Ещё один уникальный объект - новая современная школа на 1200 учащихся. Помимо рассказа о новшествах города, много времени посвятили и истории Кировграда, его самобытности и природе. Здесь расположен Висимский заповедник. Побывать в нем нам не удалось, но с его частичкой мы всё-таки познакомились (и уже приняли решение летом отправиться в сам заповедник, чтобы познакомиться с его растительным и животным миром).

После получения большого количества позитивных эмоций на экскурсии, участники встречи отправились обратно, в Центр детского творчества, где приступили к основной части мероприятия. Каждая территория рассказала о том, какая работа проводится с молодым поколением и о её результатах. Так, в Кировграде активно развивается КВН-движение, большая работа с молодыми семьями и много других интересных начинаний. Нижний Тагил стремительно развивает молодёжное самоуправление и налаживает взаимодействие молодёжных организаций. Новоуральцы также представили огромный наработанный опыт реализации социально-значимых проектов, работы органов молодёжного самоуправления и организации различных молодёжных мероприятий. Каждая из сторон почерпнула для себя что-то интересное для внедрения в своих городах. Беседа получилась насыщенной. Её итогом стало создание коммуникационной площадки, на базе которой обмен опытом и активное взаимодействие будет продолжено.

В завершении встречи для всех был проведен веревочный курс, который позволил еще сильнее сплотиться и пообщаться в неформальной обстановке.

Молодежная Администрация НГО благодарит гостеприимных кировградцев за прекрасно проведенное мероприятие. Мы с удовольствием приедем к вам снова! И, конечно, ждём с ответным визитом!

vk.com/molodadm_ngo





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте