«INFO-поколение» в Новоуральске

Увеличить2 и 3 марта в городском клубе «Альфа» прошла открытая медиамастерская «INFO-поколение-2018». На протяжении двух дней 60 молодых журналистов из Новоуральска, Ревды и Арти учились чему-то новому на мастер-классах от профессионалов города и области.

Подобные встречи в городском клубе "Альфа" проходят уже не первый раз. По формату они напоминают юнкоровские сборы. Ребята проводят вместе 24 часа в сутки: спят в спальниках, поют песни под гитару и откровенничают на «свечке», а днем активно работают на мастер-классах.

В качестве лекторов-тренеров организаторы приглашают представителей самых разных профессий: актеров, фотографов, журналистов, дизайнеров и, конечно, педагогов. В итоге ребята приобретают не просто теоретические знания, а перенимают опыт старших коллег.

В этот раз юнкорам рассказывали, как делать красивые и интересные проекты для газеты, как правильно выбирать кадр для видео- и фотосъемки, какие вопросы задавать на интервью и как найти контакт с интервьюируемым.

Помимо участия в мастер-классах ребята представляли на суд зрителей и собственное творчество. Так, один из участников команды Ревды Владислав Фирсов устроил премьерный показ своей короткометражки "Километры", которую он и его друзья снимали на протяжение всего учебного года.

све.рф





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте