Конкурс рисунков «Пожарный – почетная профессия».

УвеличитьВ нашем городе в рамках Года пожарной охраны в МЧС России завершился объявленный Специальным управлением ФПС № 5 МЧС России конкурс рисунков на тему «Пожарный – почетная профессия».

Ребятами, отдыхающими в летнем оздоровительном лагере Детской художественной школы, было представлено на конкурс огромное количество работ, посвященных деятельности сотрудников пожарной охраны, показывающих примеры героизма огнеборцев и отражающих их самоотверженность при выполнении служебного долга.

Критериями оценки для жюри стало не только соответствие работы заявленной тематике и техника исполнения, но и творческий подход. В основном ребята рисовали пожарные расчеты и пожарные машины, работающие на месте вызова. Не остались без внимания и сами пожарные, которые на рисунках выглядели по-особенному героически.

Победителей определяли по двум возрастным категориям в трех техниках исполнения. Рассмотрев представленные на конкурс работы, жюри определило победителей и призеров.

В номинации «Графика» среди детей 12 - 15 лет первое место заняла София Лапотышкина, второе – Саша Перевозчикова, третье – Юля Колачева.

В номинации конкурса «Краски» в возрастной группе 7 - 11 лет первое место присудили Ксюше Волковой, второе – Лизе Михеевой, а третье место – Лизе Васьковой. В этой же номинации конкурса, но в возрастной группе 12 - 15 лет первое место заняла Настя Галаган, второе – Таисия Бокова, а третье – Анжелика Бердникова.

В последней номинации конкурса «Смешанная техника» места распределились следующим образом: первое место заняла Евгения Чайникова, второе – Люба Кокоулина, третье – Даша Бодрова.

Награждение победителей, призеров и всех участников творческого конкурса состоялось на базе музейно-выставочного центра Специального управления ФПС № 5 МЧС России, где за свои старания дети были отмечены памятными подарками и сувенирами от пожарной охраны г. Новоуральска. После награждения для ребят провели обзорную экскурсию по музейно-выставочному центру и специальной пожарно-спасательной части № 4.

 СУ ФПС № 5 МЧС России 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте